российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россвязь и МЧС проанализировали работу ситуационного центра связи «МегаФона»

Первый в России ситуационный центр мобильный связи компании «МегаФон» провел выездной семинар, посвященный итогам работы текущим летом. Особую актуальность работа СЦ приобрела во время бушевавших по всей западной России лесных пожаров. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на мероприятии присутствовали представители Минкомсвязи и Национального Центра Управления в Кризисных Ситуациях МЧС РФ.

Представители Россвязи отметили четкую работу оперативного дежурного по сети «МегаФон», в частности, отработку запросов от Минкомсвязи во время летних пожаров. Аналогичного внимания была удостоена работа СЦ при восстановлении сети и оповещении населения при взрывах в столичном метро в марте этого года. Представитель Россвязи также отметил, что во время массового длительного отключения электроэнергии в Ленинградской области из-за ураганов, «МегаФон» обеспечил работу наибольшего, по сравнению с другими операторами «большой тройки», количества аварийно-восстановительных бригад с передвижными генераторными установками.

Плодотворные результаты совместной работы отметил и замначальника НЦУКС МЧС России по связи и автоматизированным системам Сергей Богданов. Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ («МегаФон» подписал с ним официальное соглашение о сотрудничестве) представляет собой единый многоуровневый управляющий комплекс нового поколения, решающий задачи координации, оперативного управления, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сергей Богданов также призвал операторов мобильной связи работать над сокращением срока организации оповещения населения с помощью современных технологии, таких как CellBroadcast и автоинформаторы, а также альтернативных каналов (SMS-информирование).

Также на семинаре были затронуты вопросы использования инновационных технологий, способствующих дальнейшему повышению эффективности процессов прогнозирования и выявления ЧС, а также обеспечения работоспособности мобильной связи вне зависимости от ситуации.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 22.09.10

Родители детей-инвалидов в Екатеринбурге собираются митинговать – новое требование Пенсионного фонда может лишить их пенсии. / Путину отправлено честное письмо об Екатеринбурге: власть узурпирована, общество расколото, в окрестностях города горят храмы. / На Урале ликвидирована межрегиональная преступная группа, обманувшая сотни предпринимателей по всей России. Особняк главы ОПГ пришлось брать штурмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках