российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В горевшем неделю назад монастыре на Ганиной яме пройдут юбилейные торжества

23 сентября монастырский комплекс Ганина яма организует праздник в честь своего 10-летия. Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургской Епархии, недавний пожар никак не скорректировал программу мероприятия.

Напомним, в ночь на 14 сентября под Екатеринбургом загорелся главный храм монастырского комплекса Ганина яма. К утру в здании обрушились перекрытия – Державный храм сгорел дотла. Причиной пожара стала неправильная эксплуатация печного отопления.

Между тем, недавний пожар не повлиял на программу празднования десятилетнего юбилея Ганиной ямы. Напротив, служители монастыря ожидают притока желающих помолиться и пожертвовать средства на восстановление Державного храма.

Так, завтра в 8 часов в Царском храме состоится Божественная литургия, которую сменит молебен у Святой шахты и праздничная трапезная. В 15.00, после Крестного хода от Царского храма к духовно-просветительскому центру, в конференц-зале состоится открытие торжества и концерт духовной музыки с участием детских хоров монастырей Переяславля-Залесского и Санкт-Петербурга, гусляра Евгения Бунтова, игуменского квартета Царского монастыря и других коллективов.

Ссылки по теме:

В урочище Ганина Яма под Екатеринбургом локализовали пожар >>>

Сгоревший храм на Ганиной Яме под Екатеринбургом будут восстанавливать >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.10

Россвязь и МЧС проанализировали работу ситуационного центра связи «МегаФона». / Родители детей-инвалидов в Екатеринбурге собираются митинговать – новое требование Пенсионного фонда может лишить их пенсии. / Путину отправлено честное письмо об Екатеринбурге: власть узурпирована, общество расколото, в окрестностях города горят храмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках