российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На карте Свердловской области уже 66 «горячих точек» – число лесных пожаров растет с каждым днем

На Среднем Урале резко возросло число лесных пожаров. На сегодняшний день на территории области их зафиксировано уже 66, на общей площади 279,2 гектара.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 30 пожаров на площади 117,6 га локализовано, 14 пожаров на площади 42,12 га ликвидировано. Группировка сил и средств, задействованных на тушении, существенно увеличена до 187 единиц техники и 1087 человек.

Для борьбы со стихией вновь привлекается авиатехника. За сутки на наиболее проблемные участки – Висимский заповедник, территория около станции Аять, низовой пожар в Березовском городском округе – сброшено с воздуха 114 тонн воды.

Сегодня проводится авиаразведка по маршруту Свердловское кольцо, городские округа: Алапаевск, Кушва, Невьянск. Для тушения природных пожаров привлечен самолет «БЕ-200», в связи с чем владельцам маломерных судов необходимо ограничить выход на озеро Таватуй.

Напомним, что сегодня правительством области было принято решение о введении особого противопожарного режима на территории региона. Въезд транспорта и нахождение людей в лесах ряда территорий будет ограничен.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 22.09.10

В горевшем неделю назад монастыре на Ганиной яме пройдут юбилейные торжества. / Россвязь и МЧС проанализировали работу ситуационного центра связи «МегаФона». / Родители детей-инвалидов в Екатеринбурге собираются митинговать – новое требование Пенсионного фонда может лишить их пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках