российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в районе Академический появится собственная ТЭЦ

Своя ТЭЦ появится у нового района Екатеринбурга Академический.

Такое решение было принято на недавно проведенном совещании у заместителя главы Екатеринбурга Владимира Крицкого. Необходимость сооружения этого объекта продиктована масштабами нового района. Ведь уже через несколько лет на юго-западе столицы Урала появится большой городской район.

Разработчиком проекта выступает компания «РСГ – Инженерная Инфраструктура», входящая в структуру ГК «РЕНОВА-СтройГруп». Строительство ТЭЦ застройщик будет вести на специально приобретенном участке по адресу: переулок Складской, 4.

Уже до конца текущего года «РСГ – Инженерная Инфраструктура» предоставит технико-экономический план строительства новой ТЭЦ. Это предприятие будет ориентировано в первую очередь на генерацию тепловой энергии. В течение 2011 года планируется ввести мощности 100 Гкал /час, к 2012 году – еще 100 Гкал /час. В дальнейшем этот показатель мощности увеличится до 400 Гкал/час. Возможности нового энергообъекта, который получит название ТЭЦ-1, будут наращиваться за счет возведения дополнительной пиковой котельной и сетевой насосной.

Тепло от ТЭЦ-1 пойдет не только в Академический, но и в район УНЦ, на Юго-Запад, а в дальнейшем – даже в центр Екатеринбурга, сообщает корреспондент «Нового Региона». Ввод в действие этого объекта на много лет вперед удовлетворит потребности в тепловой энергии стремительно растущей юго-западной части Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.10

Мэр Верхней Салды Николай Тихонов ушел в отставку. Причиной увольнения стала продолжительная болезнь. / На Урале энергокомпания РЖД пугала граждан незаконным отключением электричества, требуя срочно установить приборы учета. / В Свердловской области снизился уровень реальной безработицы – Росстат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках