российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство и «социально-ответственный бизнес» подписали соглашения о сотрудничестве Компании обязуются наращивать объемы производства, вкладывать деньги в строительство детсадов и ремонт баз отдыха

Сегодня в Екатеринбурге состоялось подписание трехсторонних соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между областным правительством, муниципалитетами и предприятиями Среднего Урала. Среди них – ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», ОАО «Уральское производственное предприятие «Вектор» и ОАО «Завод Уралтехгаз». Помимо того, аналогичное соглашение было подписано с областным Союзом малого и среднего бизнеса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по поручению губернатора соглашения с бизнесменами подписывал глава областного правительства Анатолий Гредин. Он отметил, что к сегодняшнему дню правительство региона заключило такие договоры о сотрудничестве уже с несколькими десятками предприятий.

«Соглашения обеспечивают взаимную ответственность государства и бизнеса. Со своей стороны, государство помогает бизнесу развиваться. Мы в этом году готовим дополнительные законы по инвестиционной привлекательности Свердловской области, их уже внесли в думу. Это льготы на прибыль, льготы на имущество для тех инновационных предприятий, которые сегодня начнут развиваться. В настоящее время мы верстаем бюджет и серьезные деньги закладываем на развитие малого и среднего предпринимательства, на внедрение новых технологий. Так вот и со своей стороны бизнес вкладывает достаточно большие средства в социальную сферу, оказывает поддержку в решении различных социальных проблем. К примеру, от предпринимательства будет получено достаточное количество средств на строительство детских дошкольных учреждений. В будущем году мы должны построить не менее 40 детских садов на 7 тысяч мест.

В целом, бизнес поддерживает любые социальные вопросы – к примеру, сегодня было подписано соглашение с «Уральскими авиалиниями». Без них не обходится ни одно официальное мероприятие: в субботу мы пригласили сюда президента Татарстана, с делегацией, а в конце месяца мы встречаем большую делегацию Украины», – рассказал Анатолий Гредин.

Стоит отметить, что подписанное сегодня между правительством области и компанией «Газпром трансгаз Екатеринбург» соглашение стало уже вторым для газовиков. Как рассказал генеральный директор компании Давид Гайдт, подписанный в ходе «Иннопрома» контракт предусматривает разработку программы беструбной газификации отдаленных территорий Свердловской области. «В этой части сегодня сформирована (правда, вчерне) программа, рассчитанная на три муниципальных образования. Создается бизнес-план под размещение там систем хранения и выдачи сжиженного природного газа (СПГ). Мы рассматриваем вопрос о формировании этой программы и будем строить второй блок по производству СПГ: общий объем расходов топлива в муниципалитетах будет составлять порядка 5-6 тонн в час, а для этого надо будет увеличить объем производства здесь, у нас. Это программа рассчитана где-то на 3-4 года», – сообщил он.

Что же касается сегодняшнего соглашения, то по его условиям «Газпром трансгаз Екатеринбург» обязуется обеспечить объемы производства и реализации услуг на уровне 20 млрд. рублей; инвестировать в основной капитал на цели технического перевооружения производства 350 млн., а также перечислить 600 миллионов рублей в консолидированный бюджет Свердловской области. Кроме того, 200 миллионов будут направлены на реконструкцию баз отдыха, организацию на полигоне Свердловской железной дороги опытной эксплуатации тепловозов на сжиженном газе и другие проекты.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.10

Екатеринбург: в районе Академический появится собственная ТЭЦ. / Мэр Верхней Салды Николай Тихонов ушел в отставку. Причиной увольнения стала продолжительная болезнь. / На Урале энергокомпания РЖД пугала граждан незаконным отключением электричества, требуя срочно установить приборы учета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках