российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сентябре долги потребителей перед «Свердловэнергосбытом» выросли до 1,3 миллиарда рублей

Задолженность свердловских предприятий сектора ЖКХ за электроэнергию, полученную от компании «Свердловэнергосбыт» в сентябре 2010 года превысила 1,3 млрд. рублей.

В списке неплательщиков фигурируют муниципалитеты Восточного, Горноуральского, Западного, Восточного, Северного управленческих округов. Основные должники – управляющие компании, котельные, тепловые пункты, водоканалы. Совокупная задолженность предприятий ЖКХ в отдельных городских образованиях превышает 70 млн. рублей.

«Подготовка к зиме в муниципалитетах идет крайне плохо. Внушительное число котельных, тепловых пунктов из-за многомиллионных долгов остаются неподключенными к источникам питания. Главы некоторых городов фактически самоустранились от решения проблем на подведомственных им территориях, забыли о выполнении взятых на себя обязательств, а, по сути, о выполнении своих прямых должностных обязанностей – и спокойно ждут наступления холодов, – рассказал «Новому Региону» директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман. – Видимо, менеджмент ряда городов считает, что тепло в домах, организациях и учреждениях появится без их участия. Лично у меня остаются вопросы к исполняющему обязанности главы Тавдинского городского округа – Валерию Корнету и главе Горноуральского городского округа – Александру Семячкову».

Опасения энергетиков вызывает не только низкий уровень платежной дисциплины, но и участившиеся случаи самовольных подключений к источникам питания электрических сетей. Последние примеры нарушения законодательства – самовольное подключение должников-предприятий ЖКХ Ивделя, Пелыма, Лобвы и Тавды. «Очевидно, что такие противоправные действия возможны только при одобрении и поддержке местных властей, исчерпавших цивилизованные способы решения вопроса», – говорит Юрий Зисман.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

33 МО Свердловской области уже полностью подключены к отоплению. / Жители Чкаловского района Екатеринбурга будут платить по долгам несостоятельной управляющей компании. / Сегодня начинают действовать новые штрафы за тонировку автомашин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках