российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: беглый рецидивист Алексей Тищенко все еще не найден Поиски продолжаются, возбуждено уголовное дело

Совершивший побег из здания суда рецидивист Алексей Тищенко до сих пор не найден. Тем временем по факту этого дерзкого побега возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ «Побег из-под стражи». По всей вероятности, преступнику удалось отогнуть решетку в комнате для подследственных.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сбежавший накануне Алексей Тищенко до сих пор не найден. В настоящее время поиски беглеца продолжаются, спецоперация «Вулкан» продолжает действовать. «Операция будет осуществляться до тех пор, пока его не найдут», – поясняет полковник Горелых.

Напомним, Тищенко сбежал вчера во второй половине дня вскоре после доставки в здание горсуда Первоуральска, где должны были рассматривать его дело о грабеже. Есть предположение, что побег был совершен из помещения для заключенных – Тищенко мог отогнуть решетку. «К сожалению, это обстоятельство делает актуальной задачу по обследованию подобных помещений. Образно выражаясь, многие изоляторы временного содержания и помещения для подследственных в судах являются ровесниками едва ли не Ивана Грозного», – говорят в милицейском главке.

В этой связи областной прокурор Юрий Пономарев уже поручил своим подчиненным организовать незамедлительные проверки мест содержания подсудимых под стражей в зданиях судов. В частности прокуратуре предстоит дать оценку действиям должностных лиц, организующих охрану и конвоирование подсудимых, а также оценить состояние помещений. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, необходимость проверок вызвана вчерашним побегом Тищенко. «Злоумышленнику удалось выбраться из камеры и через служебный вход покинуть здание суда», – указывают в ведомстве.

Ссылка по теме:

ЧП на Урале: из здания суда в Первоуральске сбежал рецидивист >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

Жители Екатеринбурга задыхаются от смога: в некоторых районах города видимость приблизилась к нулевой (ФОТО). / В сентябре долги потребителей перед «Свердловэнергосбытом» выросли до 1,3 миллиарда рублей. / 33 МО Свердловской области уже полностью подключены к отоплению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках