российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале чиновников отправили жечь траву

В городе Березовский Свердловской области снова объявлена ЧС в связи с пожарами. В жаркий август на борьбу с горящими торфяниками выходил лично мэр города Вячеслав Брозовский. Спустя чуть более месяца «пожарная» мобилизация затронула весь мужской коллектив администрации города. Второй день на борьбу с огнем выходит 180 человек – чиновники, добровольцы, силы МЧС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Березовского, по данным на текущий момент горит 100 Га. Причем, сейчас горит не только торф, но и лес – из-за сухой погоды трава и листва создает пожароопасную ситуацию, в результате чего низовые пожары распространяются по лесным массивам. Причинами возникновения возгорания, как правило, является, поджог либо неосторожное обращение с огнем.

Сейчас добровольцы и сотрудники администрации Березовского занимаются охраной следующих населенных пунктов: поселки Лубяной, Солнечный, Зеленый Дол. Чтобы защититься от распространения пожара и не дать ему перекинуться на жилые дома, используется стратегия встречного пала: когда опасные участки поджигаются самостоятельно и контролируемо, при этом в последующем огонь на эти участки не перейдет. В среду в зоне внимания были шесть территорий, из которых три (Ключевск, Шиловка и Красногвардейский) уже находятся в безопасности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

Одежду посвободнее и не курить – Минздрав и МЧС напоминают, как сохранить здоровье в условиях смога. / Урал: в июне будущего года зарплату бюджетников проиндексируют на 6,5%. / Срочное сообщение от ГИБДД: на одной из трасс в Свердловской области видимость упала до 10 метров. Госавтоинспекторы формируют колонны машин и сопровождают по опасной зоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках