российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетники Свердловской области в октябре проведут всеобщую акцию протеста

Бюджетники Свердловской области начали подготовку к проведению всеобщей акции протеста. Работники учреждений образования, культуры и здравоохранения недовольны отменой единой тарифной сетки и низким уровнем оплаты своего труда.

Как сообщили «Новому Региону» в Федерации профсоюзов Свердловской области, акцию протеста бюджетники планируют провести 20 октября. Пока трудящиеся не определили, в какой форме будут проходить протестные мероприятия. Как сообщили «Новому Региону» в отделе социально-трудовых отношений ФПСО, скорее всего, медики, педагоги и сотрудники учреждений культуры 20 октября на несколько часов приостановят свою работу. Однако окончательное решение о формах проведения акции протеста будет принято на общем собрании профсоюзов работников бюджетной сферы, которое состоится 29 сентября.

Как сообщили в отделе социально-трудовых отношений ФПСО, недовольство бюджетников, в первую очередь, вызывает отмена федеральной тарифной сетки, в соответствии с которой медикам и педагогам начислялась заработная плата. Во-вторых, работники бюджетной сферы недовольны общим низким уровнем оплаты их труда.

С отдельными требованиями на акцию протеста выйдут уральские медики. Задолженность по зарплате перед работниками здравоохранения в Свердловской области достигла 3, 7 миллионов рублей, в то время как долг перед сотрудниками учреждений культуры составляет 130 тысяч рублей, а педагогам не доплатили «всего» 35 тысяч.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.04

Вторая партия гуманитарной помощи с Урала добралась до Беслана. / Екатеринбургские депутаты добиваются продления своих полномочий. / Популярность российского гражданства выросла в 10 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках