российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главам свердловских муниципалитетов поручено мобилизовать силы на тушение природных пожаров

Дополнительные меры по ликвидации природных пожаров будут приняты в Свердловской области. Об этом шла речь на видеоконференции, которую провел с главами муниципалитетов Свердловской области Анатолий Гредин.

В настоящее время в регионе зафиксирован 61 природный пожар на площади более 381 гектара. Локализовано 34 очага возгорания. Наибольшее количество пожаров зафиксировано в районе Екатеринбурга, Березовского и Режа.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, сегодня органы власти и специальные службы используют опыт борьбы со стихией, приобретенный летом текущего года. Благодаря этому удалось оперативно мобилизовать не только силы МЧС, но и использовать возможности муниципалитетов, предприятий, что позволило приостановить распространение огня и начать ликвидацию очагов возгораний.

Активно используется авиационная техника: совместно с вертолетом Ми-8 тушение пожаров на Среднем Урале ведет специальный самолет-амфибия Бе-200. Накануне он сделал ряд вылетов в район Висимского заповедника и города Березовский. К работе также привлечены два пожарных поезда.

Анатолий Гредин в ходе совещания дал высокую оценку усилиям главы Березовского городского округа Вячеслава Брозовского, который сумел привлечь к тушению пожаров более 400 человек и специальную технику. На ликвидацию огня вышли даже 45 работников муниципальной администрации. В то же время серьезной критике подверглись представители администрации Верхнесалдинского городского округа, которые, по мнению областного премьера, слабо организовали тушение пожаров.

Напомним, по поручению губернатора Александра Мишарина правительством региона на территории Западного и Горнозаводского управленческих округов, а также Екатеринбурга, Березовского, Режа и Сысерти введен особый противопожарный режим, а также ограничено передвижение транспорта и граждан в местах пожаров и прилегающих к ним территориях.

Органам противопожарной охраны рекомендовано перейти на усиленный вариант несения службы. В случае ухудшения обстановки к тушению пожаров будет активно привлекаться авиация.

Председатель правительства Свердловской области поручил главам муниципальных образований региона еще раз проанализировать свои возможности, а в случае обострения ситуации обращаться в областной оперативный штаб, который сможет решить вопрос привлечения дополнительных подразделений МЧС, техники, в том числе авиационной, для ликвидации очагов лесных пожаров.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

Путину нравятся низкорослые девушки славянской внешности. Перед визитом премьера в МГУ провели расистский кастинг. / Итоги лета-2010 – на Урале решили создать рынок сгоревшего леса. Готовятся конкурсы на аренду выгоревших лесных угодий. / Свердловская область: в Заречном зафиксированы миллионные махинации при капремонте домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках