российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минувшей ночью жители Екатеринбурга 33 раза вызывали «Скорую» из-за проблем с дыханием

Свердловские медики проанализировали ситуацию с возможным подъемом заболеваемости органов дыхания из-за смога.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Минздрава, ситуацию в Екатеринбурге можно назвать стабильной: если ночью 19 сентября (с 23.00 до 6.00) в «Скорую помощь» поступило 209 вызовов, то ночью 23 сентября – 177. Не увеличилось и количество вызовов к пациентам с бронхолегочной патологией – 33 вызова 19 сентября против 31 вызова минувшей ночью.

Между тем, о возможных осложнениях сообщают родители маленьких жителей Екатеринбурга. Как рассказали «Новому Региону» горожане, проживающие в районе Краснолесья, местным дошкольникам в «дымные» дни то и дело ставят диагноз «аллергическая астма». В семьях уверены, что источником болезни является смог.

Параллельно с учетом вызовов «Скорой» специалисты Минздрава проводят анализ обеспеченности аптек одноразовыми повязками. Городские фармацевты отчитываются – запас трехслойных масок имеется в необходимом количестве.

Добавим, что распространение лесных и торфяных пожаров в юго-западных районах Свердловской области метеорологи связывают с дефицитом влаги: за 23 дня сентября там выпало всего 10-20% месячной нормы осадков. Задымлению способствует затишье, связанное с присутствием антициклона. При этом неблагоприятные метеорологические условия сохранятся и в пятницу, 24 сентября. Об этом «Новому Региону» сообщили в свердловском Гидрометцентре.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

Уральские архитекторы боятся «потерять» фабрику-кухню на Уралмаше – наследие конструктивизма реконструируют как рядовой объект. / Четыре признака русской ментальности, препятствующие модернизации. Судьбоносная дискуссия. / Медведев может объявить об отставке Лужкова сегодня. Соответствующий приказ уже лежит на столе президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках