российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале амфибия Бе-200, летевшая на тушение леса, сбросила воду на садовый дом

Исключительный случай на Урале: борясь с лесным пожаром, самолет-амфибия Бе-200 по пути потушил горящий садовый дом. Все произошло случайно – пролетая над коллективным садом, пилоты заметили очаг возгорания и сбросили на него несколько тонн воды.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы управления МЧС по Свердловской области Вадим Гребенников, сообщение о пожаре в садовом домике в коллективном саду «Строитель», расположенном в п. Решеты Первоуральского городского округа, поступило в 12.32. Площадь возгорания составила 80 кв. метров. По всей вероятности, хозяева дома нарушили правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, считают спасатели.

К месту пожара в коллективном саду были направлены две единицы пожарной техники, однако их помощь не понадобилась. Владельцам домика повезло – в этот момент над садом пролетал самолет-амфибия «Бе-200». Эта машина, как указывают в МЧС, сегодня задействована на тушении пожаров в Первоуральском городском округе.

«В этот момент над горящим домиком по счастливой случайности пролетал Бе-200. В ходе тушения огня, пилоты параллельно вели авиаразведку. Увидев под собой горящий дом, они сбросили на него воду», – поясняет Гребенников. Как отмечают в МЧС, благодаря такой случайности удалось спасти не только чью-то собственность, но и предотвратить распространение пожара по всему коллективному саду. А дальше дело довершили прибывшие пожарные подразделения – окончательно огонь был потушен в 13.45.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

Депутаты испугались репрессий и стали ходить в Госдуму. Но работа парламента от этого эффективнее не стала. / В свердловском Заксобрании будет работать больше шестидесяти депутатов. Нижняя палата приютит старых и новых народных избранников. / Минувшей ночью жители Екатеринбурга 33 раза вызывали «Скорую» из-за проблем с дыханием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках