российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Об уральской «прописке» подумывают уже два десятка крупных компаний

На призыв о налоговой «прописке» на территории Свердловской области крупных производств откликнулось два десятка компаний. По словам главы бюджетного комитета облдумы Владимира Терешкова, столько заявок поступило в адрес областного Минэкономики в связи с принятием регионального закона о налоговых льготах.

Отметим, что названия и профиль этих производств не разглашается – далеко не факт, что они «зайдут» на Средний Урал. «К сожалению, этот список носит закрытый характер – разглашать его я не имею права, – пояснил Терешков. – Пусть коммерсанты сами решат, стоит им или нет регистрироваться в Свердловской области. Скажу только, что проходят активные встречи и консультации».

Напомним, принятие на Урале закона о налоговых льготах уже привело к регистрации на Урале «дочки» РЖД – «Второй грузовой компании». Власти рассчитывают, что уменьшение налога на прибыль на 4,5% , поможет привлечь в регион новых хозяйствующих субъектов – ведь в перспективе это миллиарды рублей налоговых платежей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

Урал: в администрации Режа проводятся обыски – ищут следы УМП «Гамма». / Рецидивист, сбежавший из суда на Урале, задержан. В поимке беглеца милиции помогли граждане. / На Урале амфибия Бе-200, летевшая на тушение леса, сбросила воду на садовый дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках