российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выступило с предупреждением для жителей Свердловской области

В Свердловской области в условиях осложнившейся пожарной обстановки ГУ МЧС выступило с обращением к населению. Граждан просят соблюдать осторожность при сжигании травы и разведении костров.

На 12 часов пятницы в регионе действуют 46 пожаров на общей площади 90 гектаров. Из них 37 лесных пожаров на площади 74,7 га, 6 торфяных пожаров на площади 15,4 га. Возгорания тушат с земли и с воздуха – при помощи авиации.

Спасатели в преддверии выходных просят граждан, выезжающих в лес, не разводить костры в ветреную погоду, не бросать окурки и спички, не оставлять бутылки и осколки стекла.

Садоводам МЧС рекомендует при наведении порядка на приусадебных участках не сжигать мусор, листья и ветки, а закладывать их в компостные ямы. Если же граждане все-таки намерены жечь траву и разводить костры, то делать это можно только в безветренную погоду под присмотром и не ближе 50 м до зданий и сооружений. За это нарушение правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей, – подчеркивают в ГУ МЧС по Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 24.09.10

Последние данные: в Свердловской области отапливается 52,7 % жилья. / Дополнение в анонсы (Свердловская область):. / В Свердловской области вводится экстернат для школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках