российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский «интернет»-министр Ирина Богданович «отметилась» в ЖЖ

Министр информационных технологий Свердловской области Ирина Богданович открыла личный интернет-блог. Это уже третий по счету уральский политик, отметившийся в ЖЖ – до этого персональные журналы завели губернатор Александр Мишарин и и.о.главы его администрации Михаил Максимов.

Отметим, что первая запись Ирины Богданович довольно лаконична – министр поясняет, зачем открыла блог. По ее словам, толчком стал активный интерес к IT-теме, проявленный ЖЖ-сообществом в блоге Мишарина. «Дельные предложения, прозвучавшие при обсуждении обращения губернатора «Для общей пользы», побудили меня создать этот блог», – поясняет министр. Она обещает писать о планах министерства информационных технологий, проблемах и обмениваться мнениям с пользователями.

Добавим, что в ЖЖ Богданович уже «зафрендилось» несколько пользователей – по всей вероятности, это местные представители IT-индустрии. Заявили о себе и журналисты – например, Богданович спросили, не по разнарядке ли сверху начали открывать ЖЖ свердловские чиновники. Следует отметить, что в случае с госпожой Богданович не возникает вопроса – лично или нет, она пишет в своем журнале – очевидно, что высказывания принадлежат ей самой. В случае с блогом Мишарина было иначе – определить сходу авторство постов оказалось не просто, а потому губернаторское окружение подчеркивало, что обе записи в блоге делались губернатором лично.

Добавим, что свердловские политики отметились во всемирной паутине с довольно большой задержкой. Так, еще несколько лет назад свои ЖЖ завели пермский губернатор Олег Чиркунов и губернатор Кировской области Никита Белых. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», их ЖЖ уже вошли в пятерку самых популярных блогов российских политиков.

Ссылки по теме:

Свердловский губернатор Александр Мишарин завел блог в ЖЖ >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.10

ТЭЦ, обеспечивающие теплоснабжение Екатеринбурга, получили паспорта готовности к зиме. / Больше половины жилья в Свердловской области уже подключено к отоплению. / Татарстан поддержал проект по строительству скоростной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках