российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антимонопольная служба разрешила РЖД создать «Вторую грузовую компанию»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разрешила ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) создать ОАО «Вторая грузовая компания» (ВГК). Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

В ФАС поступило ходатайство ОАО «РЖД» и автономной некоммерческой организации «Центр организационного обеспечения структурной реформы на железнодорожном транспорте» о создании ОАО «Вторая грузовая компания». В письме от 21 сентября перевозчик сообщил о готовности выполнить в указанные сроки все предписанные условия, обеспечивающие конкуренцию на рынке железнодорожных грузоперевозок.

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» ФАС приняла решение об удовлетворении ходатайства.

Отметим, что прописана ВГК будет в Екатеринбурге – налоги будут платиться в региональный бюджет.

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 27.09.10

40% граждан России не хотят работать за среднюю зарплату. Большинство мечтает стать чиновником или сделать карьеру в монопольной структуре. / На Урале «Тойота» столкнулась с КамАЗом – 5 погибших. / Екатеринбург: проезд в общественном транспорте подорожает до 18 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках