российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге могут открыть подразделение Генерального секретариата Интерпола

Подразделение Генерального секретариата Интерпола может быть открыто в Екатеринбурге. Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Мишарин в ходе V Всероссийского семинара-совещания руководителей филиалов Интерпола России, который проходил в уральской столице. Отметим также, что в этом году исполнится 10 лет с момента создания филиала Национального центрального бюро Интерпола в Свердловской области.

По словам губернатора, одним из интересных проектов является создание в Екатеринбурге подразделения Генерального секретариата, которое обеспечивало бы взаимодействие с Национальными центральными бюро Интерпола стран СНГ. Такое решение позволит приблизить информационные ресурсы и возможности Генерального секретариата к регионам, более оперативно решать важнейшие совместные задачи.

Кроме того, еще в 2006 году на базе УГТУ-УПИ открылась кафедра, ведущая подготовку специалистов для оперативно-аналитических подразделений МВД РФ, в том числе Интерпола. На кафедре с углубленным изучением иностранных языков, оперативно-розыскной деятельности, международного и уголовного права, других юридических дисциплин сегодня обучаются 4 группы курсантов численностью 70 человек. В 2011 году состоится первый выпуск, затем работа будет продолжена и расширена в рамках Уральского федерального университета, отмечает департамент информполитики губернатора.

«Мы готовы принять и на высоком уровне провести любые мероприятия по линии Интерпола, – заявил в заключение глава Свердловской области. В свою очередь генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл поблагодарил Александра Мишарина и руководителей силовых структур Среднего Урала за теплый прием на уральской земле и активную работу в рамках международной организации.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.10

На Урале медицинские клиники встретились в Клубе популярных брендов. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Антимонопольная служба разрешила РЖД создать «Вторую грузовую компанию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках