российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мы не знаем «русскую мафию»: оргпреступность есть везде, – глава Интерпола «Новому Региону»

Для Интерпола не существует понятия «русская мафия» – организованная преступность есть во всех развитых странах. Об этом, отвечая на вопрос «Нового Региона», тяжело ли бороться с «русской мафией» и как сильно она изменилась, заявил генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл.

Влиятельный «силовик» международного ранга, которым по русским понятиям является Рональд Ноубл, сегодня находится в Екатеринбурге. В уральской столице Ноубл принял участие в V Всероссийском семинаре-совещании руководителей филиалов Интерпола России. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», мероприятие носит «юбилейный» характер – в этом году исполняется 20 лет с момента присоединения России к Интерполу и открытия в российских субъектах представительств Национального центральными бюро. Примечательно, что и пятнадцатую годовщину своей совместной деятельности американцы и русские также «справляли» в Екатеринбурге.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», что он думает по поводу «русской мафии» и сложней ли бороться с ее представителями, чем двадцать лет назад, Ноубл отметил, что в Интерполе не употребляют этот термин совсем. По его словам, организованная преступность есть во всех развитых государствах. «В Интерпол входят 8 стран-членов этой организации. И практически во всех из них присутствует организованная преступность в том или ином виде. В Интерполе мы не пользуемся термином «русская мафия», равно как не используем понятия «американская» или «германская» мафия», – пояснил Ноубл через своего переводчика журналистам.

Глава Интерпола также уверен, что организованная преступность «не имеет границ». «В этом плане мы обмениваемся информацией между странами. Интерпол может идентифицировать такого рода представителей – будь это лица российского, американского или германского гражданства», – пояснил Ноубл.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.10

В этом отпускном сезоне за границу не выпустили почти 6 тысяч жителей Свердловской области. / В Екатеринбурге могут открыть подразделение Генерального секретариата Интерпола. / На Урале медицинские клиники встретились в Клубе популярных брендов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках