российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этим летом уральцы массово обгорели в Турции – данные страховщиков

Уральские туристы стали ответственнее подходить к своему отдыху. Об этом свидетельствуют данные страховщиков, отмечающих повышенный спрос на туристические виды страховок.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге генеральный директор страховой компании «Северная Казна» Александр Меренков, безусловной тенденцией лета-2010 стал интерес уральских туристов к страхованию их жизни и здоровья за рубежом. «В этом году люди стали более требовательными к тому, за что они платят. Они чаще заинтересованы в том, чтобы все медицинские услуги за рубежом им оказывались при помощи их страховой компании. Еще одной тенденцией является то, что в этом сезоне люди стали оформлять страховку в те страны, получение визы в которые не подразумевает обязательного страхования», – пояснил он.

По словам специалиста, количество страховых выплат в 2010 году не выросло по сравнению с прошлым, однако их структура изменилась. «В этом году у туристов меньше болезней, но значительно больше травм – это и последствия прыжков с парашютом, катания на яхтах, занятий серфингом и виндсерфингом. Помимо пострадавших экстремалов, среди уральцев есть и пострадавшие в ДТП за рубежом. В этом году серьезно увеличилось количество туристов, путешествующих самостоятельно на машине. На своих авто жители Свердловской области, чаще всего, путешествуют по малым городам Германии и Франции.

Между тем, рекордное число желающих получить выплату в этом сезоне наблюдалось в Турции. Как отметил Александр Меренков, «такое ощущение, что уральцы дорвались до солнца», – массовые обращения к медикам касались солнечных ожогов. Однако здесь пострадавших поджидало разочарование: практически у всех страховщиков солнечные ожоги исключены из страхового списка травм.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.09.10

Экс-начальник свердловского ГУВД получил новое назначение в Москве. / На Урале для получения жилья на учет встали больше 2,5 тысяч ветеранов войны. / Стабилизация уральского рынка труда обошлась больше чем в 800 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках