российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интерпол: интернет-мошенничество и морское пиратство – новые тренды международной преступности

Нелегальная миграция и интернет-мошенничество стали главными «бичами», с которыми в современном мире приходится бороться Интерполу. Будучи с визитом в Екатеринбурге, об этом рассказал сегодня генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл. В свою очередь, начальник Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин вспомнил о набирающем с каждым годом популярность морском пиратстве.

Чаще всего сотрудникам Интерпола по всему миру приходится противостоять терроризму, интернет-мошенничеству, незаконной миграции и организованной преступности. Также, по мнению генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла, одна из главных проблем современного мира – нелегальная миграция. «Это люди, которые пытаются проникнуть в страну, используя чужое имя и паспорта. И в этом плане Россия является одной из лучших стран в плане выявления имен таких лиц», – полагает глава Интерпола.

Также Ноубл акцентировал внимание на интернет-мошенничестве. «Это одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются разные страны мира. Таким способом все чаще пытаются получить доступ к чужим средствам», – пояснил силовик-международник. В свою очередь к таким видам преступлений, как терроризм и организованная преступность в Интерполе привыкли, но заниматься ими приходится нисколько не меньше, чем в предыдущие годы.

С Ноублом согласен начальник Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин. «Круг этих проблем естественно шире. Обсуждаем все, вплоть до проблем борьбы с морским пиратством – это тоже теперь актуальная тема, мимо которой не пройти», – указал он. Генерал также отметил, что у разных регионов есть своя «специализация»: кто-то лучше противостоит нелегальной миграции, а у кого-то лучше контакты налажены с федеральной таможенной службой.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.10

Этим летом уральцы массово обгорели в Турции – данные страховщиков. / Экс-начальник свердловского ГУВД получил новое назначение в Москве. / На Урале для получения жилья на учет встали больше 2,5 тысяч ветеранов войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках