российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале бывший афганец взорвал себя при помощи ручной гранаты «РГ-42»

Пятидесятилетний уралец взорвал себя при помощи ручной гранаты. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКП РФ по Свердловской области, ЧП произошло в ночь с 25 на 26 сентября в городе Талица.

Официально неработающий уралец по имени Сергей проживал с женой и взрослым сыном в своем частном доме в переулке Светлый. В 80-х годах он служил в Афганистане, и с тех пор у него в доме хранилась ручная граната «РГ-42». В последние дни мужчина часто высказывал мысли покончить жизнь самоубийством и злоупотреблял алкоголем.

В воскресенье ночью супруга и его сын спали дома, Сергей вышел в огород один. Там он взорвал себя при помощи гранаты, в результате чего мужчине оторвало обе ноги. Он погиб на месте. При этом спавшие в доме близкие не придали значения взрыву – жена услышала хлопок, не подумав, что это звук разорвавшейся гранаты. Женщина обнаружила тело погибшего только под утро. На месте происшествия была оставлена прощальная записка.

По факту смерти мужчины в Талице проводится доследственная проверка, назначено судебное медицинское исследование тела погибшего, опрашиваются соседи и родственники погибшего. Одновременно сотрудники милиции проводят проверку по факту незаконного хранения боеприпасов.

Талица, Свердловская область, Елена Таскина

Талица, Свердловская область. Другие новости 27.09.10

От авторитаризма к демократии, от Путина к Медведеву. В таком направлении намерены двигаться участники нового политического движения «Россия, вперед!». / Житель Новоуральска пытался выйти из самолета на высоте 10 тысяч метров и травмировал стюарда. / Сгоревшие на Урале леса будут восстанавливать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках