российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга поучаствует в массовом тестировании на ВИЧ

В среду в Екатеринбурге на Уралмаше пройдет акция «Тестирование для миллионов». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, в экспресс-тестировании примет участие глава Орджоникидзевского района Олег Лефтон.

По словам медиков, на сегодняшний день 1,3% населения Екатеринбурга поражены ВИЧ-инфекцией, при этом среднеобластной показатель составляет 1,1%, а среднероссийский – 0,3%. В свою очередь, маленьким очагом распространения инфекции в уральской столице считается Уралмаш. Основной путь передачи ВИЧ в микрорайоне – наркотический, таким способом заразились почти 64% заболевших жителей Орджоникидзевского района.

В связи с этим специалисты Центра решили провести массовое информирование населения Уралмаша о способах распространения ВИЧ-инфекции и их предотвращении. 29 сентября с 15 до 22 часов в микрорайоне будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Одним из первых его посетителей станут глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон и заведующий отделом координационной работы учреждений здравоохранения района Павел Елфимов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.09.10

Глава общественных приемных Сергея Миронова наделал на Урале долгов и сбежал! – Самые крутые слухи недели. / На Урале бывший афганец взорвал себя при помощи ручной гранаты «РГ-42». / От авторитаризма к демократии, от Путина к Медведеву. В таком направлении намерены двигаться участники нового политического движения «Россия, вперед!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках