российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: жители Полевского замерзают и болеют

В Полевском продолжается коммунальный кризис. В то время как температура воздуха на улице опустилась до 3 градусов тепла, в домах горожан нет ни горячей воды, ни отопления. Как сообщили «Новому Региону» местные жители, в последний раз отопление и воду они видели накануне 9 мая этого года. Все лето котельная, от который запитан город, не работала. Не работает она и сейчас – на звонки возмущенных горожан, узнающих, когда же, наконец, в их домах потеплеет, в администрации котельной и мэрии Полевского утверждают, что сотрудники котельной находятся в административных отпусках до 7 октября, а запуск тепла в городе, если и начнется, то не ранее 10 октября.

Между тем, мэр Полевского Филиппов предпочитает внимание на проблеме теплоснабжения не акцентировать – на правительственных совещаниях, посвященных пуску тепла, он отчитывает я о начале отопительного сезона в более благополучной северной части Полевского, старательно умалчивая ситуацию по южной части города.

Пока ситуация с горячим водоснабжением и отоплением в Полевском никак и никем не решается, в городе начала расти заболеваемость ОРВИ как среди детей, так и среди взрослых. В классах городских школ на уроки не ходит в среднем по пять человек из младших классов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.10

Свердловским депутатам презентовали умную машину для подсчета голосов избирателей (ФОТО). Правда, на 100% на нее положиться нельзя. / Два уральца рассказали, как депутаты били их битами и угрожали застрелить. ВИДЕО. / Екатеринбург: УК «Чкаловскую» заставили вернуть незаконно собранные с жителей города миллионы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках