российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский Театр драмы для спектакля «Иван IV Грозный» закупил целую звонницу

В екатеринбургском академическом Театре драмы сегодня состоится премьера спектакля «Иван IV Грозный», созданного на основе легендарной трагедии Алексея Толстого «Смерть Иоанна Грозного». Масштабной постановкой в театре отметят 80-летний юбилей.

В юбилейном спектакле принимает участие большая часть труппы. Это одна из самых многолюдных постановок театра. И с финансовой точки зрения не самая дешевая. Сценография, костюмы, музыкальное оформление – на высшем уровне, – сообщает «Православная газета».

Специально для «Ивана Грозного» театр приобрел собственную звонницу. Со сцены будут звучать настоящие, пусть и небольшого размера, колокола. За достоверность колокольных звонов отвечает клирик Серафимо-Саровского прихода диакон Димитрий Бажанов. Консультационную помощь в постановке оказывает и настоятель прихода, архимандрит Гермоген (Еремеев). Почетным гостем премьеры станет архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, – отмечает издание.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 29.09.10

В Екатеринбурге запущены 100% муниципальных котельных. / Свердловская область: жители Полевского замерзают и болеют. / Свердловским депутатам презентовали умную машину для подсчета голосов избирателей (ФОТО). Правда, на 100% на нее положиться нельзя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках