российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может появиться фонтан «Голый король»

Архитекторы Екатеринбурга предложили более 60 способов украсить город. Ожидающие воплощения проекты были подготовлены в ходе конкурса «Малые архитектурные формы».

Как сообщили «Новому Региону» в МУ «Столица Урала», теперь любая организация, заинтересованная в облагораживании городских пространств и улучшении офисных, жилых и производственных помещений, может получить уже готовый для реализации проект любого вида малых архитектурных форм. Среди них – более 60 декоративных фонтанов, скульптур, прогулочных зон, беседок, мостиков, лестниц, пандусов, балюстрад, оград, цветочниц, скамей и других элементов архитектуры.

Стоит напомнить, что проекты-лауреаты 2004 и 2005 годов некоторое время назад полностью изменили облик улицы Вайнера, превратив ее в запоминающийся «екатеринбургский Арбат». Сегодня же своей очереди ожидает целый ряд проектов.

По словам организаторов конкурса, самые примечательные из них – это проект нового оформления Плотинки (прогулочная зона, электронный экран в качестве оригинальной инсталляции), различные варианты оформления парковой зоны – беседки, мостики и ограды, беседка «Европа», проект многоярусного кафе-террасы, а также масштабная скульптурная группа по мотивам сказки Андерсена – фонтан «Голый король» с каскадом.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.10

Рубикон для Чернецкого. Экспертное мнение о том, когда уйдет в отставку мэр Екатеринбурга. / Россия тратит 6 рублей в год на охрану гектара заповедных лесов. / Прокуратура опротестовала 15 законопроектов свердловского Заксобрания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках