российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: прокуратура не дала властям Богдановича провести «уплотнение» детских садов

Прокурор Богдановича опротестовал постановление местных властей об уплотнении детских садов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, речь идет о постановлении «О регулировании предельной наполняемости действующих групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Богданович». В соответствии с этим документом в Богдановиче определялась предельная норма наполняемости в группах детских садов, которая составляла 20 детей в возрасте от 1 года до 3 лет и 25 детей – от 3 до 7 лет.

«Между тем, действующим законодательством, имеющим большую юридическую силу, установлено, что наполняемость групп детей не должна превышать 15 детей для возраста от 1 года до 3 лет и 20 детей – для возраста от 3 до 7 лет», – отмечают в прокуратуре. По результатам проверки не соответствующее закону постановление было опротестовано.

Примечательно, что действия прокуратуры пошли вразрез с планами областного правительства по увеличению мест в детских садах. Так, летом 2010 года с разрешения властей в детских садах региона появилось 4 тысячи дополнительных мест – группы были увеличены до 22-25 человек. Однако провести «уплотнение» можно было лишь в учреждениях со спальнями площадью более 50 квадратных метров.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.10

Эксперты: Лужков и Лукашенко могут создать тандем. Передел Москвы перерастет в политический кризис в стране. / Завтра на Урале пройдет мокрый снег. / Очередной открытый Чемпионат по кулинарному искусству в Екатеринбурге будет посвящен французской кухне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках