российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС выступило с экстренным предупреждением: граждан просят без нужды не ездить на машинах и тепло одеваться

Свердловское МЧС выступило с предупреждением к жителям региона – в области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Уральцев ожидает похолодание, мокрый снег и порывистый ветер.

30 сентября местами ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. По данным МЧС, на Урале похолодает – температура воздуха ночью составит +2,+7°, в горах и на севере до -3°, днем на юге 5-10°, на севере 0,+5°. Также ожидается юго-западный ветер с переходом днем на северный 6-11 м/с, с порывами до 16 м/с.

Как отмечают в МЧС, данные погодные условия могут способствовать повреждению воздушных линий связи, электропередачи, затруднениям в работе транспорта. В адрес глав муниципальных образований направлено экстренное предупреждение. Спасатели рекомендуют принять меры по недопущению аварийных ситуаций, привести в готовность дежурно-диспетчерские и экстренные службы для оперативного реагирования на возможные происшествия.

Жителям Свердловской области рекомендуется ограничить выезд транспортных средств и быть предельно внимательными на дорогах, при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть, не включать одновременно большое количество электроприборов. Кроме того, чтобы избежать простудных заболеваний, необходимо теплее одеваться.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.10

Уголовное дело о пожаре в заповеднике «Денежкин камень» передано в суд. / Житель Екатеринбурга вырастил морковь длиной почти в полметра. / Аэропорт «Кольцово» анонсировал приход всемирно известных авиаперевозчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках