российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банк «Кольцо Урала» получил аккредитацию в АИЖК и теперь может финансировать строительство домов эконом-класса

Коммерческий Банк «Кольцо Урала» прошел аккредитацию в ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» как участник программы «Стимул». Аккредитация позволяет кредитному учреждению финансировать застройщиков, реализующих проекты строительства жилья эконом-класса по привлекательным процентным ставкам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка, на сегодняшний день между сторонами уже подписано соглашение о фондировании застройщика жилого комплекса «Родина» в Екатеринбурге. Часть выданного кредита финансируется за счет целевого финансирования АИЖК. Отметим, что для минимизации рисков банка, в схему включается гарант сбыта нереализованного жилья – ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования».

По словам начальника отдела по работе с корпоративными клиентами ООО КБ «Кольцо Урала» Екатерины Никитиной, такая схема работы удобна всем участникам процесса. Застройщик получает кредитные средства и возводит жилье, банк рефинансирует средства за счет целевых займов структуры с государственным участием, а горожане получают недорогое и качественное жилье.

В ближайшее время, как говорят в КБ «Кольцо Урала», в рамках программы «Стимул», будут реализованы очередные проекты в сфере жилищного строительства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.10

МЧС выступило с экстренным предупреждением: граждан просят без нужды не ездить на машинах и тепло одеваться. / Уголовное дело о пожаре в заповеднике «Денежкин камень» передано в суд. / Житель Екатеринбурга вырастил морковь длиной почти в полметра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках