российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начали чаще давить пешеходов по утрам и вечерам

На Урале с наступлением осени и сокращением светового дня участились случаи наезда на пешеходов в утренние и дневные часы. Как отмечают в свердловском управлении ГИБДД, инциденты чаще всего случаются на нерегулируемых пешеходных переходах рано утром – с 6 до 8 часов и вечером – после 19 часов.

Как отмечают в ГИБДД, только за сегодняшнее утро зафиксировано три таких происшествия. В Екатеринбурге около остановочного комплекса «ст. Компрессорный» водитель автомобиля ГАЗ-3110 сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара ее отбросило под проезжавший во встречном направлении УАЗ. В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте. В Новоуральске в 7-30 утра на пешеходном переходе был сбит ребенок – девочка 9 лет, с травмами она доставлена в ЦРБ. Аналогичный случай и в это же время произошел в Каменске-Уральском – там от наезда на пешеходном переходе пострадал 10-летний мальчик, с травмами он был доставлен в ЦРБ.

За вчерашний день зафиксировано 4 таких ДТП.

Госавтоинспекция выступила с обращением к водителям с просьбой быть внимательными в утренние и вечерние часы, соблюдать скоростной режим, при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам обязательно снижать скорость движения.

Пешеходам инспекторы советуют быть особо бдительными при пересечении проезжей части, еще раз напомнить детям основы безопасного поведения на дороге.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.10

Банк «Кольцо Урала» получил аккредитацию в АИЖК и теперь может финансировать строительство домов эконом-класса. / МЧС выступило с экстренным предупреждением: граждан просят без нужды не ездить на машинах и тепло одеваться. / Уголовное дело о пожаре в заповеднике «Денежкин камень» передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках