российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чешский премьер в ожидании самолета в «Кольцово» скоротал время с губернатором Росселем

Самолет премьер-министра Чехии Иржи Пароубека сделал техническую посадку в аэропорту «Кольцово» по пути в Токио. Во время краткосрочного пребывания на Урале с представителем Чехии повстречался губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Как сообщает департамент информационной политики, В ходе встречи, прошедшей в дружественной обстановке, были обсуждены многие вопросы взаимовыгодного сотрудничества Среднего Урала и Чехии. Объем товарооборота с Чехией по итогам 2004 года составил почти 33 миллиона долларов, что превысило показатель 2003 года более чем в два раза. Стороны дали высокую оценку работе совместной рабочей группы, которая образована правительством Свердловской области и министерством промышленности и торговли Чешской Республики. Очередное заседание этой группы пройдет осенью текущего года в Екатеринбурге. В ходе этого заседания будут обсуждаться новые направления в нашей совместной деятельности. В их числе: участие чешских компаний в создании евроазиатского транспортно-логистического центра в Екатеринбурге; проработка вопроса о строительстве автомобильного завода «Шкода» в Свердловской области; сотрудничество в создании совместных предприятий в сфере лесопромышленного комплекса и ряд других направлений.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.05

На Екатеринбург опустился туман. / 22 июня ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.06.05 18:43 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках