российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 7 тысяч свердловчан пополнят ряды российской армии этой осенью

В ходе осеннего призыва 2010 года в армию будут призваны около 7 тысяч жителей Свердловской области. Военных комиссаров просят учесть ошибки прошлой кампании и отнестись к молодежи внимательнее, не пытаясь выполнить план любой ценой.

Сегодня председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина провел инструкторско-методический сбор, посвященный осеннему призыву, который стартует в октябре. Глава кабмина отметил, что в ходе весеннего призыва практически все районные военкоматы выполнили задание на 100 процентов. Только Реж и Богданович не смогли выполнить план в полном объеме.

Областной премьер выразил надежду, что с учетом ошибок прошлого призыва осенью этого года Средний Урал снова направит в армию необходимое количество призывников, причем максимально здоровых и готовых служить молодых людей. Вместе с тем, Анатолий Гредин призвал военкомов «очень внимательно относиться к детям, а не стремиться лишь к выполнению плана призыва любой ценой».

О проблемах такого характера собравшихся проинформировала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Она обратила внимание присутствующих на то, что часто призывные комиссии не хотят работать с призывниками индивидуально и вникать в их проблемы. «В итоге в ряды вооруженных сил идут ребята, у которых на «гражданке» остаются близкие люди, которым просто необходима их помощь. Встречаются и случаи, когда в армию посылают молодых людей, которые изначально не годны к военной службе по состоянию здоровья, – сообщила омбудсмен.

На состоянии здоровья будущих солдат председатель правительства Свердловской области остановился подробно. «Как известно, за последние годы количество школьников с ослабленным здоровьем существенно увеличилось – сегодня проблемы со здоровьем имеет почти каждый второй ребенок. Поэтому не удивительно, что губернатором Свердловской области предпринимаются все меры, чтобы эту ситуацию исправить: введен третий урок физкультуры, разрабатывается программа по военно-патриотическому воспитанию молодежи», – пояснил Анатолий Гредин.

В октябре-декабре 2010 года Свердловская область, согласно заявке Министерства обороны РФ, должны направить в вооруженные силы 6926 человек. В частности, 3 тысячи буду служить в сухопутных войсках, более 700 человек – в ВВС РФ, свыше 550 призывников – в ВМФ РФ, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

Областной премьер обратил внимание присутствующих, что вопреки распространенному мнению, не только военные комиссары отвечают за итоги кампании: в соответствии с указом губернатора призывные комиссии возглавляют главы муниципалитетов, а значит и им нужно отнестись к этому вопросу очень внимательно.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.10

Екатеринбург и Грозный вскоре свяжет авиарейс. / На Урале депутаты будут отчитываться перед народом о своей деятельности. Желание губернатора о повышении «прозрачности» депутатской работы станет законом. / Почетного гражданина Свердловской области Ивана Подобеда похоронят на Широкореченском кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках