российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский Росреестр рапортует об ускоренном внедрении электронных услуг

С сегодняшнего дня свердловское управление Росреестра начало прием документов в электронном виде. Таким образом, желающих оформить права собственности на недвижимость избавили от необходимости носить кипы бумаги – документы можно нести на флешке или диске.

Впрочем, соблюсти ряд процедур перед обращением в Росреестр все-таки придется. К примеру, заявители должны заранее подготовить документы с помощью информационной системы предварительной подготовки данных – ИС ППД. С принципом ее работы можно ознакомиться на сайте Росреестра в разделе «Предварительная подготовка данных для регистрации прав на недвижимое имущество».

Новшество позволит ускорить процесс приема документов, уверены в пресс-службе Управления Росреестра по Свердловской области. Здесь отмечают, что внедрение электронных услуг идет в ведомстве ускоренными темпами. Только за последний месяц появилась возможность в режиме on-line с помощью видеокамер увидеть ситуацию в отделах приема и выдачи документов не только в Екатеринбурге, но и в других муниципалитетах. Также можно получить электронную справку по земельным вопросам в инфоматах и на портале электронных услуг Росреестра, и подготовить документы к регистрации в удаленном доступе.

Тем не менее, недовольство населения работой Росреестра продолжает сохраняться. К примеру, екатеринбуржцев раздражают посредники, работающие в ведомственных офисах в ТЦ «Антей». Как передает корреспондент «Нового Региона», предприимчивые молодые люди на глазах сотрудников МВД предлагают оформить нужные справки с «космической» скоростью и в обход очередей. Цена вопроса – 5 тыс. рублей. Тем же, кто не согласен с такими условиями, приходится ожидать получения некоторых документов до десяти дней.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.09.10

Около 7 тысяч свердловчан пополнят ряды российской армии этой осенью. / Екатеринбург и Грозный вскоре свяжет авиарейс. / На Урале депутаты будут отчитываться перед народом о своей деятельности. Желание губернатора о повышении «прозрачности» депутатской работы станет законом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках