российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале Роструд выявил нарушения в расходовании федеральных средств, выделенных на борьбу с безработицей

Роструд провел плановую выездную проверку Свердловской области. Ревизии подвергся ход региональной программы по стабилизации рынка труда и расходование в ее рамках средств федерального бюджета. Как раз в работе с финансами и были выявлены нарушения, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Проверка Роструда на Среднем Урале проходила еще в июле, но известно о ней стало только сейчас. Ревизии, в частности, подвергся департамент государственной службы занятости населения и центры занятости Екатеринбурга, Первоуральска, Сухого Лога, Артемовска и Режа. Ревизоры должны были установить соответствие расходования межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Свердловской области для борьбы с безработицей в условиях мирового финансового кризиса.

Как указывают в Роструде, в ходе проверки были выявлены отдельные нарушения положений ФЗ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в части расходования средств на осуществление переданных полномочий. В частности были допущены нарушения в расходовании средств субвенций на оплату труда госслужащих Департамента государственной службы занятости населения Свердловской области при оказании государственных услуг на организацию ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Аналогичными нарушениями сопровождалась работа департамента по организации профессионального обучения безработных, их социальной адаптации. Также с нарушениями расходовались средства, выделенные на опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под угрозой увольнения и оказание адресной поддержки гражданам на организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.09.10

Лимонов призвал бойкотировать перепись населения. «Пусть сначала признают нас гражданами с правами». / Уральский Росреестр рапортует об ускоренном внедрении электронных услуг. / Около 7 тысяч свердловчан пополнят ряды российской армии этой осенью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках