российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилось отделение всероссийского движения «Оборона»

В Екатеринбурге появилось отделение всероссийской демократической коалиции «Оборона». В четверг 23 июня в 12 часов в офисе РДП «Яблоко» по адресу Радищева, 2, состоится пресс-конференция, в ходе которой руководители нескольких местных молодежных политических и общественных организаций (молодежное СПС, молодежное «Яблоко», «Наше Время») заявят о создании свердловского отделения «Обороны». Свою первую акцию члены новоиспеченной организации намерены провести уже 27 июня. Как сообщил «Новому Региону» лидер екатеринбургского движения «Наше Время» Алексей Новоселов, в 16 часов у здания Главпочтамта «Оборона» проведет митинг в поддержку малого бизнеса и против коррупции.

По словам активистов движения, «Оборона» – это гражданская горизонтальная коалиция демократических, правозащитных, экологических и других молодежных и студенческих организаций, а также частных лиц. Движение является непартийным, оно направлено не на поддержку какой-либо партии или кандидата в президенты, а на обеспечение гражданских прав и свобод, обеспечение честных выборов и отстаивание их результата. «Основной принцип движения: гражданское сопротивление без использования насилия. Основное средство движения: прямое гражданское действие», – говорят активисты «Обороны».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.06.05

В Екатеринбурге мужчина из-за драки погиб под колесами автобуса. / Чешский премьер в ожидании самолета в «Кольцово» скоротал время с губернатором Росселем. / На Екатеринбург опустился туман. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках