российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появятся сразу четыре новых детских сада

В Екатеринбурге появится сразу четыре новых детских сада.

Компания «ПКУ «Нова-стройПроект» (предприятие Группы ЛСР) выиграла открытый конкурс на проектирование детского сада в районе Автовокзала, заказчик – муниципальное учреждение «Капитальное строительство» администрации Екатеринбурга. За считанные дни специалистам предстоит разработать проектную документацию, соответствующую всем необходимым нормам и стандартам. Конструкции детского сада предусмотрены в сборном железобетонном каркасе, поставляемом заводом «Бетфор» (также предприятие Группы ЛСР).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании-застройщика, ею ведется также строительство и других детских садов в Екатеринбурге. Новый объект, в частности, возводится в районе Новой Сортировки в районе улицы Техническая и переулка Теплоходный. В этом густонаселенном районе жителям не понаслышке знакома проблема очередей в детских садах. С момента рождения до поступления ребенка в дошкольное учреждение, по словам родителей, может пройти более 5 лет, когда место в группе может уже и не понадобиться. Сдать в эксплуатацию объект компания планирует в июле 2011 года.

Еще один современный детский сад уже в следующем году появится на Химмаше на улице Грибоедова, железобетонные изделия для него поставляет завод «Бетфор». Также планируется построить дошкольное учреждение на Эльмаше, в составе нового жилого квартала «Калиновский», в котором будет проживать более 6.000 человек.

«Предприятия нашей Группы смогли предложить оптимальную цену и высокое качество строительных работ. Соблюдение сроков всегда было приоритетной задачей для ЛСР. Именно поэтому наши предприятия смогли выиграть ряд тендеров. Работать по муниципальному заказу не просто, на нас возложена большая ответственность. Думаю, мы справимся, и уже в следующем году для горожан откроются новые уютные детские садики», – рассказал «Новому Региону» управляющий директор уральского филиала Группы ЛСР Андрей Бибиков.

Стоит отметить, что компания «ПКУ Нова-стройПроект» имеет большой опыт, как в строительстве новых детских садов, так и в реконструкции старых. Этим летом в соответствии с муниципальной программой капитального ремонта и восстановления ДОУ был выполнен проект реконструкции детсада на Уктусе на улице Олега Кошевого. Сад получился как новый. Он оснащен по последнему слову техники: современная столовая, музыкальный и спортивные залы, на детских площадках новые игровые комплексы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.10

В Екатеринбурге начался суд над бывшим начальником гарнизона, где случилась вспышка пневмонии среди новобранцев. Один солдат тогда погиб. / 1 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Близятся очередные «самые грязные выборы». Четыре партии обвиняют друг друга и все вместе «Справедливую Россию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках