российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале грабители повздорили после преступления – одному из участников ссоры отрезали ухо и отдали алкоголику-людоеду

На Урале начинается судебный процесс над двумя злоумышленниками, обвиняемыми в грабеже и убийстве. Примечательно, что один из подельников лишился уха за то, что угрожал рассказать о преступлениях милиции.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, фигуранты дела – 43-летний Василий М. и 37-летний Виталий П. в ночь с 23 на 24 января 2010 года решили ограбить в Невьянске автомастерскую. Гражданин П., поскольку являлся работником автомастерской, сообщил своему подельнику о том, где могут находиться ценные вещи. В результате М., проникнув в помещение автомастерской, жестоко убил находившегося там сторожа. Впоследствии М. и П. из автомастерской похитили фотокамеру, видеокамеру, а также иное имущество на общую сумму 44800 рублей.

Спустя несколько дней злоумышленники повздорили в ходе распития спиртного. Виталий П. сообщил своему подельнику, что в случае его вызова в органы внутренних дел он сообщит о совершенном гражданином М. убийстве. Тот в свою очередь, пригрозил соучастнику грабежа насилием и в подтверждение своих намерений отрезал Виталию П. ножом верхнюю часть правой ушной раковины. Отрезанное ухо съел третий «собутыльник» – гражданин З., который выпивал с ними.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны и арестованы. В зависимости от роли каждого из соучастников, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). За наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Накануне уголовное дело было направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Невьянск, Свердловская область, Таисья Исупова

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 01.10.10

Южную Осетию признает еще один «карлик» (КАРТА). Из Африки. / Модернизации России мешают чиновники, увязшие в коррупции. Бизнес не верит в медведевскую программу модернизации до 2020 года. / В Екатеринбурге появятся сразу четыре новых детских сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках