российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ РФ посвятит Чечне и Ямало-Ненецкому автономному округу по 10 миллионов монет

1 октября Центральный Банк РФ выпускает в обращение несколько новых монет. Две из них, номиналом в 10 рублей, пополнят «патриотическую» серию «Российская Федерация».

Монеты комбинированные, состоят из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. Одна из новых десятирублевок посвящена Чеченской республике, а вторая – Ямало-Ненецкому автономному округу, и на реверсах монет можно увидеть изображения гербов двух этих регионов. Тираж каждой монеты составит 10 миллионов штук.

«С 2005 года в этой серии было выпущено 28 монет, посвященных разным субъектам Российской Федерации. В год, как правило, выпускается не более 5-6 новых монет, так что пополнять эту серию коллекционеры смогут еще долгие годы – ведь в России почти 90 субъектов Федерации», – рассказала «Новому Региону» директор операционного департамента СКБ-банка Лариса Ларионова.

Также сегодня Банк России выпустит очередную монету из серии «Зимние виды спорта». Темой для ее оформления послужил горнолыжный спорт: оборотная сторона монеты украшена стилизованным рельефным изображением лыжника. Новинка, как и все другие монеты этой серии, выполнена из золота, ее номинал составит 200 рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.10.10

Отопление в Свердловской области получают 86,2 процента жилья и 92,1 процента социально важных объектов. / В Екатеринбурге появилась новая традиция – праздник «Золотая Осень в Академическом». / На Урале грабители повздорили после преступления – одному из участников ссоры отрезали ухо и отдали алкоголику-людоеду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках