российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпания «Татарстан» заставила уральцев стоя лететь из Анталии домой

Новую «услугу» от авиакомпании «Татарстан» получили на днях ее пассажиры: пятичасовой перелет стоя. «Услуга» предоставляется тем, кому не хватает кресел в салоне.

Как пишет «Комсомольская правда», на регистрации пассажиры рейса «Анталия – Челябинск» узнали, что самолет, на котором их должны были доставить на родину, сломан и сейчас ему подыскали замену. Один нюанс, с которым столкнулись пассажиры – в новом самолете кресел было на шесть меньше, чем в сломанном. Кому-то пришлось бы менять билеты.

Но представитель авиакомпании «Татарстан» предложил взять на руки детей, которые тоже должны были лететь тем злополучным рейсом. Правда, и тут не учли один момент: некоторые детки выросли из того возраста, когда можно ездить у мамы на ручках. Так что родители разместили ребятишек поудобнее в креслах, а сами заняли место рядом и пять часов летели стоя.

Хорошо еще, что по дороге не случилось никакого ЧП, пишет «КП», а то пришлось бы этим «лишним» пассажирам «драться» за кислородные маски и спасжилеты. Те, кому пришлось пережить полет стоя, пошли с жалобами к туроператорами и потребовали возместить им моральный вред за испорченные впечатления от отпуска в 150 тысяч рублей. Но там им предложили лишь 180 долларов США (около 5400 рублей). Если в ближайшее время дело не решится миром, пассажиры пойдут в суд.

«Мы об этом инциденте знаем, – ответили «КП» в авиакомпании «Татарстан». – Сейчас проходит проверка по этому факту. До тех пор пока ее результаты не будут готовы, никаких комментариев.

Кстати, по слухам, это не единственный случай с татарстанской авиакомпанией: то же самое случилось во время перелета из Анталии в Екатеринбург. В авиакомпании эту информацию не подтверждают.

Екатеринбург, Челябинск, Елена Васильева

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 01.10.10

ЦБ РФ посвятит Чечне и Ямало-Ненецкому автономному округу по 10 миллионов монет. / Отопление в Свердловской области получают 86,2 процента жилья и 92,1 процента социально важных объектов. / В Екатеринбурге появилась новая традиция – праздник «Золотая Осень в Академическом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках