российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале схвачена банда разбойников-«могильщиков» Менеджеры похоронной фирмы жестоко избивали конкурентов

Обезврежена организованная группа, совершавшая разбойные нападения на жителей Свердловской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», причина разбоя довольно оригинальна – это конкурентная борьба на рынке похоронных услуг. По данным оперативников, бандиты нападали на сотрудников конкурирующих похоронных фирм.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по УрФО Юлия Самсончик, сотрудниками главка совместно с ОУР УВД Екатеринбурга задержаны четверо активных участников организованной преступной группы. По версии следствия, задержанные и соучастники являлись сотрудниками фирмы «Мемори». И совершали преступления, как правило, при осуществлении коммерческой деятельности, связанной с оказанием услуг по организации и проведению похорон в Екатеринбурге. Чаще всего потерпевшими являлись сотрудники конкурирующих фирм, занимающихся погребальным бизнесом. «Телесные повреждения, разбитые лобовые стекла и проколотые шины автомобилей, хищение личных вещей и денег стало для них жестокой расплатой за то, что они прибыли к родственникам умершего раньше работников фирмы «Мемори», – отмечает г-жа Самсончик.

Участники организованной группы бесцеремонно препятствовали осуществлению предпринимательской деятельности конкурирующих с ними коммерсантов. Действовали дерзко и уверенно, не опасаясь какого-либо противодействия, указывают в окружном милицейском главке. Потерпевшие, как правило, боялись обращаться за помощью.

По данным фактам следственной частью при УВД по МО Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Задержанным – Гураму Д. и Виктору Р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлены обвинения. Другим участникам организованной группы – Владимиру Г. и Ефиму З. избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время оперативниками проводятся дальнейшие активные следственно-оперативные мероприятия, направленные на пресечение криминальной деятельности организованной преступной группы. В связи с этим, ГУ МВД РФ по УрФО обращается к гражданам, пострадавшим от действий сотрудников «Мемори», с просьбой откликнуться и заявить о фактах противоправной деятельности участников организованной преступной группы. Конфиденциальность за сотрудничество со следствием всем потерпевшим гарантируют, подчеркивают правоохранители.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.10

Полученные от государства квартиры уральские ветераны предпочитают дарить родне. Раздача жилфонда будет продолжаться почти до конца будущего года. / Урал: коммунальная компания «ответит» за загрязнение озера Малый Таватуй сточными водами. / На Урале под суд попали члены экстремистской организации – «Гитлер», «Фашист» и «Гесс».. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках