российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погоня со стрельбой и метанием автомагнитол произошла на Среднем Урале Милиционеры применили табельное оружие, преследуя угонщиков автомобиля

Погоню за автоугонщиками устроили сегодня милиционеры в Тугулыме. Чтобы остановить машину с подозреваемыми, правоохранителям пришлось применить оружие и выставить заслон из УАЗика.

Как рассказал «Новому Региону» руководиетль пресс-службюы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 7.30 утра в дежурную часть тугулымского ОВД позвонил житель поселка Юшала (Тугулымский район) Зарьян Шидов и сообщил, что у него украли машину. Автомобиль с полуночи стоял во дворе его дома, а в 6 утра проснувшийся хозяин своей «Дэу Нексии» не обнаружил. Предпринятые им попытки самостоятельно разыскать авто успехом не увенчались, и он обратился в милицию.

На розыск похищенного транспортного средства были ориентированы все милицейские наряды, в том числе, соседних с Тугулымом населенных пунктов. В 09.20 утра похожую по приметам машину увидел наряд ДПС ГИБДД с бортовым номером 125 в поселке Тугулым. Машина на большой скорости промчалась мимо милиционеров. Экипаж ДПС начал преследование подозреваемых, требуя по громкой связи от водителя «Дэу» остановиться. Но на эти призывы водитель иномарки не отреагировал. Более того, при попытке милиционеров приблизиться и обогнать авто, он стал «бросать» машину то влево, то вправо.

К этому моменту участники погони выехали за пределы Тугулыма и двигались по трассе. В очередной раз, когда милиционеры попытались обогнать злоумышленников (в «Дэу» находились два человека), те стали бросать в патрульную машину автомагнитолы, в надежде разбить стекло и остановить преследователей.

В итоге, как рассказал Валерий Горелых, милиционеры вынуждены были использовать табельное оружие – пистолет Макарова. Старший наряда лейтенант Виктор Холманских и его коллега сержант Владимир Рембе использовали оружие, сделав несколько выстрелов в воздух. Но и это не остановило лихачей. Они по мчались в сторону поселка Юшала, откуда и угнали машину.

В это время там работала следственно-оперативная группа, вызванная на место угона. Получив сообщение о том, что подозреваемые двигаются в их сторону, милиционеры выставили заслон, использовав для этого свой автомобил УАЗ (батон). Но находившихся в похищенной иномарке мужчин это обстоятельство не смутило – они попытались объехать кордон и скрыться, но не справились с управлением и врезались в заднюю часть УАЗика. От удара «Дэу» выбросило в кювет, и она перевернулась. Погоня на этом закончилась, подозреваемые в угоне были задержаны.

Ими оказались два местных жителя, оба в нетрезвом состоянии. Один из них некто Валерий Кошкин 1992 года рождения, нигде не учится и не работает, и ранее был уже судим за угон (получил условный срок). Второй молодой человек 1993 года рождения Петр Чернядьев, также не работающий и судимый – за ложное сообщение о заложенной бомбе в здании школы.

Задержанные уже дали признательные показания. В том числе и в похищении автомагнитол, которыми они кидались в милиционеров. Еще несколько штук украденных магнитол находились в багажнике машины.

Сегодня тугулымским ОВД возбуждено дело по 166 статье (угон), сейчас готовятся документы для определения меры пресечения задержанным.

Тугулым, Свердловская область, Таисья Исупова

Тугулым, Свердловская область. Другие новости 01.10.10

На севере Свердловской области выпало 5 сантиметров снега. / Представительная делегация от УрФО едет в Катар: искать партнеров для работы. / Екатеринбург: с понедельника на ремонт закрывается часть улицы Луначарского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках