российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главам уральских муниципалитетов дали несколько дней на подключение тепла

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин поставил жесткие сроки перед коммунальщиками и главами муниципалитетов, жители которых еще остаются без тепла.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в ближайшие дни минусовая температура может прийти на всю территорию региона. Поэтому стопроцентное поступление тепла к потребителям должно быть обеспечено в течение нескольких дней.

Отметим, что на сегодняшнем совещании по запуску тепла речь шла о ситуации в Дружининском городском поселении, Тавде, Ивделе, Горноуральске и Реже. Вмешательство правительства потребовалось Тавдинскому городскому округу – Анатолий Гредин дал сутки и.о. главы муниципалитета Валерию Корнету и энергетикам на то, чтобы стороны договорились об урегулировании задолженности и подключении котельных. Кроме того, городская администрация должна подготовить и предоставить программу по энергосбережению: потери в тепловых сетях фактически доходят до 40%, и это оказывает существенное влияние на рост задолженности перед поставщиками. Срок подготовки программы – до 31 декабря.

В свою очередь, Ивдель и Горноуральский ГО больших вопросов у участников совещания не вызывали, однако по ситуации в Реже оказалось много нареканий. Председатель правительства области порекомендовал прокуратуре и правоохранительным органам более пристально рассмотреть деятельность ООО «Тепло» и управляющей компании «Гавань», учитывая их многомиллионные долги и самовольное подключение к газораспределительной сети. В очередной раз министерству энергетики и ЖКХ было поручено направить в этот город своего представителя для решения всех вопросов на месте. Глава Режа также получил правительственное распоряжение – запустить тепло в оставшийся жилищный фонд в течение суток.

Добавим, что на прошедшем совещании Анатолий Гредин отметил необходимость тщательно разобраться с теми муниципалитетами, главы которых, прикрывшись объявленной ЧС, незаконно подключились к системам энергоснабжения и самостоятельно потребляют энергоресурсы. Это касалось глав и коммунальщиков Режа, Тавды и Первоуральска.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.10.10

Реконцепция оператора связи Utel, возможно, зашла в тупик. Клиентов компании не устраивает качество новых услуг. / Погоня со стрельбой и метанием автомагнитол произошла на Среднем Урале. Милиционеры применили табельное оружие, преследуя угонщиков автомобиля. / На севере Свердловской области выпало 5 сантиметров снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках