российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге зарегистрирован Уральский муфтият

Минюст России зарегистрировал Централизованную религиозную организацию «Духовное управление мусульман Урала». Новую религиозную структуру возглавил муфтий Екатеринбурга и Свердловской области Сибагатулла Сайдуллин. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на днях Уральский муфтият запустил официальный интернет-сайт.

Решение о создании Уральского муфтията было принято на учредительном съезде мусульман Урала 4 июня этого года, сообщает Islam news. Руководителем новой мусульманской структуры стал муфтий Екатеринбурга и Свердловской области Сибагатулла Сайдуллин.

Уже открылся сайт Уральского муфтията, где говорится, что структура является централизованной религиозной организацией, объединяющей на добровольной основе местные религиозные организации мусульман Урала. Основатели муфтията информируют общественность, что являются продолжателями регионального духовного управления мусульман Свердловской области и следуют традиции Оренбургского магометанского духовного собрания, учрежденного в далеком 1789 году.

Добавим, что обширной справочной информации об исламе или деятельности самого Уральского муфтията на сайте пока не найти. Главным образом там размещаются новости религиозного содержания. К примеру, посетители могут узнать, что исламофобская партия войдет в правительство Нидерландов или о том, что в Дании карикатуры на пророка Мухаммеда решили издать отдельной книгой.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.10

«Уралвагонзавод» едет с Медведевым в Алжир. / Украинские СМИ: Россия стремительно превращается в мусульманскую страну. Имамы просят разрешить молиться в православных храмах. / «Трамвайно-троллейбусное управление» Екатеринбурга распродает старые шпалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках