российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ежегодно в Екатеринбурге умирает 2 тысячи ветеранов ВОВ

Екатеринбургские ветераны Великой отечественной войны проведут сегодня митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби – дате начала войны. Как сообщил «Новому Региону» председатель городского совета ветеранов Николай Скосырский, мероприятие пройдет в 15 часов на площади перед окружным Дворцом офицеров, после чего в большом зале ОДО для ветеранов состоится концерт. «Мы ждем, что на наш митинг придут представители властей Екатеринбурга и области. Думаю, обязательно появится вице-мэр Михаил Матвеев и вице-премьер Семен Спектор. Сколько на митинг соберется ветеранов, я сказать затрудняюсь», – говорит Николай Скосырский. По его словам, за последние годы ветеранские ряды сильно поредели. Ежегодно в Екатеринбурге умирает более двух тысяч участников Великой отечественной войны. Такая тенденция опасна тем, что через четыре года в столице Среднего Урала может не остаться ни одного ветерана.

«Девятнадцать лет назад, когда был создан наш совет участников ВОВ, в Екатеринбурге было 46 тысяч ветеранов. Сейчас их всего 8 тысяч. Вот такая беда у нас», – резюмировал Скосырский.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.06.05

Толкиенист в поединке убил подростка. / «ВСМПО-Ависма» будет выкупать акции для залога. / В Екатеринбурге появилось отделение всероссийского движения «Оборона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках