российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы проигнорировали День скорби

22 июня в полдень в Свердловской области прошла минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Указ о ее проведении подписал губернатор Эдуард Россель. Мероприятие организовано в целях «формирования уважительного отношения граждан в Свердловской области к боевым и трудовым подвигам старших поколений, к памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны».

Чтобы напомнить уральцам о годовщине ВОВ, главному управлению министерства ГО и ЧС по РФ было поручено включить централизованные системы оповещения (сирены), а руководителям промышленных предприятий – заводские гудки. Общественный транспорт должен был в полдень приостановить движение, а телерадиокомпании и организации культуры – трансляцию и проведение развлекательных программ.

Однако из всех поручений губернатора в Екатеринбурге было выполнено только одно – в полдень в городе включились сигнальные сирены. Как передает корреспондент «Нового Региона», движение транспорта в центре города продолжалось в нормальном режиме – и автовладельцы, и водители общественного транспорта предложение остановиться проигнорировали.

Не прерывали трансляцию своих программ и телеканалы. Вещание шло в обычном режиме даже на губернаторским телеканале «ОТВ» и государственном канале «СГТРК». Как пояснили «Новому Региону» представители «Областного телевидения», распоряжение касалось только развлекательных программ. Поскольку таковых в 12 часов дня на «ОТВ» не шло, то и прерывать трансляцию не пришлось.

Ссылка по теме:

Уральцы помянут жертв Великой Отечественной войны минутой молчания >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.05

Ежегодно в Екатеринбурге умирает 2 тысячи ветеранов ВОВ. / Толкиенист в поединке убил подростка. / «ВСМПО-Ависма» будет выкупать акции для залога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках