российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После инспекции губернатора Мишарина екатеринбургские магазины снова повысили цены на продукты

После ревизии губернатора Александра Мишарина крупные екатеринбургские супермаркеты повысили цены. Об этом сегодня сообщил замдиректора департамента внутренней политики администрации главы Среднего Урала Константин Устиловский.

Напомним, что поездку по магазинам Екатеринбурга Александр Мишарин совершил на минувшей неделе. Целью главы региона был мониторинг цен на основные продукты питания. Губернатор побывал в трех супермаркетах Пионерского района – в «Монетке», «Кировском» и «Карусели» – выборка довольно удачная, так как все они принадлежат разным владельцам.

Неудивительно, что все цены в тот день оказались стабильными – никаких признаков безудержного роста цен Александр Мишарин не заметил. Под стать были и покупатели. Особое внимание привлекали довольные пенсионерки – оказалось, что и роста цен они не заметили, да и пенсий на продукты им вполне хватает. Мишарин был несказанно доволен – он поблагодарил управляющих сетями и купил пакет козьего молока.

Вместе с тем, уже на следующий день после губернаторского визита цены во всех трех супермаркетах волшебным образом изменились в сторону увеличения. Сообщил об этом замдиректора департамента внутренней политики администрации губернатора Константин Устиловский. «Цены в магазинах, по которым на прошлой неделе ездил Мишарин, выросли уже на следующий день», – констатировал он.

Впрочем, основная продуктовая линейка – хлеб, молоко, масло, сметана, рыба в цене остались неизменными. Увеличение затронуло некоторые другие категории товаров, пояснил собеседник агентства.

«К примеру, на следующий день прекратилась акция по продаже недорогой гречневой крупы, которую застал губернатор», – пояснил Устиловский. Он, правда, советуют не переживать на этот счет – по данным Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, в общей структуре потребления продуктов, гречневая крупа в регионе занимает не более 1%.

В администрации также указывают, что это не последняя инспекция губернатора по продуктовым магазинам. «Такая практика в будущем будет продолжена. И наверняка посещения супермаркетов будут делаться внезапно», – говорит г-н Устиловский.

Ссылка по теме:

Губернатор Свердловской области сходил по магазинам: проверил цены, поговорил с людьми, купил молока (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.10.10

Департамент занятости отказывается от общественных работ: такие меры проблему безработицы не решают. / На Урале разыскивают 10-летнюю девочку. Ребенок не вернулся домой после уроков. / Безработных свердловчан осенью станет больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках