российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале православный приход занялся восстановлением документов для бездомных

В Екатеринбурге один из церковных приходов взял на себя функции социальной защиты населения. Православные активисты берут под опеку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – помогают восстановить утраченные документы, устроиться в дом престарелых или в больницу.

Соцзащитой занимаются екатеринбургском приходе в честь Преображения Господня, – сообщает «Православная газета». Многих бездомных добровольные помощники помогли отправить в дома престарелых: Каменск-Уральский, Уктусский, Алтынайский; в реабилитационный центр «Держава» Среднеуральска. Некоторым помогли пройти необходимое лечение, отправив в больницу – затем в Алапаевский психоневрологический интернат. Почти у всех подопечных не было паспортов, приходилось полностью восстанавливать все документы. Часто приходилось добиваться восстановления документов через суд. Бездомной жительнице Украины, матери пятерых детей, помогли с квартирой в Березовском, ребятишек устроили в школу и детский сад, выхлопотали на них пособие.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.10

5 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Союз России и Белоруссии развалился (ВИДЕО). Белоруссия будет еще дальше удаляться от РФ. / В Екатеринбурге в «час пик» внушительная колонна военной техники парализовала движение транспорта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках