российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловская теплоснабжающая компания» дала тепло в поселок Новоуткинск

Жители поселка Новоуткинск в Свердловской области получат тепло. Работники «Свердловской теплоснабжающей компании» (работает в составе дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») приступили к эксплуатации котельной, расположенной в населенном пункте. Решение о передаче котельной в эксплуатацию ООО «СТК» было принято на заседании комиссии по ЧС 2 октября при правительстве Свердловской области. Таким образом, разрешилась проблема неподключения тепла, возникшая из-за задолженности компании «Уралвоенналадка», эксплуатировавшей котельную ранее и задолжавшей солидную сумму «Уралсевергазу», обеспечивавшему котельную топливом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СТК, котельная будет эксплуатироваться согласно договору аренды, который в данный момент находится в стадии оформления. Отношения же с поставщиками топлива начнутся с «чистого листа». ООО «СТК», имеющее позитивный опыт партнерских отношений с ЗАО «Уралсевергаз», начнет вноситm оплату за газ с момента начала эксплуатации. Предыдущую задолженность поставщик топлива будет взыскивать с «Уралвоенналадки» в процессе судебного производства.

Для эксплуатации котельной и тепловых коммуникаций, обеспечивающих теплом жителей Новоуткинска, будет создан специальный участок, укомплектованный штатом профильных специалистов, предстоит также большая работа по созданию инфраструктуры для хранения резервного топлива.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.10

На Урале за «отмазку» от армии предлагают от 2 до 70 тыс. рублей. / Экс-командир Еланского гарнизона Бизяев достоин наказания, – представители ОСК «Центр». / После ухода Росселя с поста губернатора на Урале начали публиковать его ранее не известные фотографии (ФОТО). Общественности представили снимки частной жизни и увлечений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках