российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале нашли тело 4-летнего Жени Баженова, пропавшего в Реже летом

В Реже обнаружили тело мальчика, пропавшего в конце августа.

Напомним, последний раз четырехлетнего Женю Баженова видели 26 августа на улице Восточной в поселке Озерный – он катался на трехколесном велосипеде. Малыш был одет в джинсовую куртку синего цвета, футболку, кофту, черные брюки и сланцы. Спустя несколько дней безрезультатных поисков, Режевской межрайонный СО возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Второго сентября, в результате масштабных поисковых работ (в них участвовали 300 человек), в лесу между городами Реж и поселком Озерный был найден велосипед, на котором последний раз видели пропавшего мальчика, а также один его тапочек. Через 150 метров был найден и второй сланец. После этого момента поиски не давали результата.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сегодня на территории Режевского городского округа было обнаружено тело четырехлетнего мальчика. Это заявление было сделано в рамках Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона, которой проходило сегодня в прокуратуре. В настоящее время устанавливаются обстоятельства смерти ребенка.

Отметим, что в настоящее время в розыске как пропавшие без вести находятся 2 тысячи 370 жителей Свердловской области, включая 75 детей. Этот печальный список в 2010 году пополнили семь несовершеннолетних. Сегодня правоохранители озвучили «черный список» территорий, где пропадает наибольшее количество детей. Среди них – Екатеринбург (разыскивается 24 ребенка), Нижний Тагил (22 ребенка), Каменск-Уральский (5 детей) и Первоуральск (6 детей).

Стоит добавить, что последний случай пропажи ребенка произошел на Урале в минувшую пятницу. В Талице четвероклассница местной школы №55 Нина Обоскалова не пришла домой после окончания уроков. На поиск ребенка мобилизованы 60 милиционеров. Накануне по факту исчезновения 10-летней девочки было возбуждено уголовное дело согласно пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ.

Ссылки по теме:

На Урале разыскивают 10-летнюю девочку >>>

На Среднем Урале найден велосипед, на котором последний раз видели пропавшего 4-летнего мальчика >>>

Урал: в Режевском районе, где была убита 6-летняя девочка, пропал еще один ребенок >>>

Реж, Свердловская область, Елена Таскина

Реж, Свердловская область. Другие новости 05.10.10

Список объектов культурного наследия Екатеринбурга составлен по устаревшим правилам. / «Свердловская теплоснабжающая компания» дала тепло в поселок Новоуткинск. / На Урале за «отмазку» от армии предлагают от 2 до 70 тыс. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках