российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы не слишком тревожатся о своем здоровье Поток желающих пройти бесплатное обследование оказался намного меньше прогнозируемого

Жители Екатеринбурга не слишком заботятся о своем здоровье. По крайне мере, такой вывод можно сделать из отчета городского Управления здравоохранения, который был представлен сегодня депутатам гордумы.

Как сообщает пресс-служба представительного органа, депутатская комиссия по социальной защите ознакомилась с отчетом горздрава о деятельности центров здоровья. В Екатеринбурге существует 8 таких центров – по одному на каждый район города и один общегородской (на базе Областного центра медицинской профилактики). В этих учреждениях градане могут бесплатно пройти комплексное обследование и получить полную картину состояния своего здоровья вкупе с рекомендациями по его поддержанию.

В настоящее время центры приняли 16328 горожан, хотя ожидалось, что за 8 месяцев 2010 года количество обратившихся составит не менее 24 тысяч человек.

Как отметил председатель комиссии по соцзащите Константин Савинов, лишь 18 процентов обследованных можно назвать здоровыми.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.10

Свердловский губернатор собрал лучших учителей, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. / На Урале нашли тело 4-летнего Жени Баженова, пропавшего в Реже летом. / Список объектов культурного наследия Екатеринбурга составлен по устаревшим правилам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках