российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гадалок и колдунов перестанут пускать в эфир телеканалов Госдума решила запретить рекламу ворожбы и магии

Своеобразная революция грядет на екатеринбургских телеканалах. С экранов телевизоров навсегда исчезнет лицо магистра магии Вуду Антона Симакова, меланхоличных гадалок из передачи ОТВ «Линия судьбы», а также экстрасенсов от канала ТНТ. Оградить зрителей от колдунов, магов и гадалок решили депутаты Госдумы. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня парламент в первом чтении принял закон, полностью запрещающий в стране рекламу шаманства и колдовства.

Сегодня Госдума РФ в первом чтении приняла поправки к федеральному закону «О рекламе», которые касаются продвижения нетрадиционных методов лечения. Автор поправок депутат Виктор Звагельский предлагает полностью запретить рекламу шаманства, колдовства, спиритизма, ясновидения, ворожбы, гадания и магии. По его мнению, оккультно-мистические услуги наносят не только моральный и физический вред населению, но также экономический ущерб стране. Руководствуясь этими соображениями, депутат Звагельский решил освободить умы и психику россиян от массированного воздействия магов и колдунов. Сегодня думское большинство поддержало коллегу и «антишаманские» поправки были приняты в первом чтении.

Таким образом, с экранов екатеринбургских каналов навсегда исчезнут как минимум несколько оккультных персонажей. В первую очередь это небезызвестный магистр магии Вуду Антон Симаков, прославившийся в широких массах отрубанием куриных голов в эфире полпредского канала «Ермак». За ним последуют навевающие сон гадалки из передачи «Линия судьбы», выходящей на «Областном телевидении». Возможно, придется подыскивать новую работу и актеру Марату Башарову – не так давно он подвизался ведущим проекта канала ТНТ «Битва экстрасенсов».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», первые трудности у российских экстрасенсов и колдунов начались больше года назад. Первым «звонком» стала неудача небезызвестного Анатолия Кашпировского, которому запретили запустить собственный телепроект на канале НТВ – против подобной передачи выступили медики и общественные деятели. Поняв, что собрать стадионы у себя на Родине уже не выйдет, Кашпировский решил переметнуться за границу. Так, отдыхавшие в этом году на турецких курортах россияне могли видеть рекламу германского турне Кашпировского.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.10.10

Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. / Уральские госавтоинспекторы пополняют криминальную сводку – бьют чужие машины и калечат людей. / В городе-спутнике Екатеринбурга пройдет фестиваль пиротехнического искусства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках